УЗИ Анапа Новороссийск Геленджик

ГК GIS-MEDICAL LLC

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Уважаемые собственники Южная, 25, город Новороссийск, очень важный, неотложный вопрос о создании Совета дома. Не нужно откладывать на завтра, сегодня нам УК требует 1400 руб с одной квартиры в месяц за наши лифты, по 534 рубля за кубометр просит за горячую воду (смотрите свои квитанции). Этот беспредел можно остановить только созданием органа самоуправления. Совет дома это форма наиболее оптимальная, когда собрание собственников решает все вопросы, а технические работники исполняют наше решение. Пока не увязли в болоте отношений с УК, нужно быстро решить этот вопрос. Просьба звонить на телефон: +7-999-125-99-19, контактное лицо - Борис Евгеньевич. Пишите на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 1 мес. назад #471

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Для начала нужно заставить УК исполнять закон, для этого вначале можно создать совет дома, я уже писал об этом выше. Если председатель будет облачен доверием собственников разговаривать от лица собственников, требовать информацию с УК, все будет много дешевле и УК будут не такие наглые, более покладистые. С ними сейчас разговаривать невозможно, такого хамства я давно не встречал.
Обнадеживает уже то, что мы хотя все разные, но общие и понятные интересы нас объединяют. Я считаю, что последовательность наших действий будет иметь результат.
Для начала считаю возможным выделить следующую позицию:
1. московскому офису без разницы, кто возглавляет новороссийский филиал
2. наша проблема - руководитель УК.
Я усматриваю, что на первом этапе нужно заставить руководителя УК заставить работать прозрачно, понятно, не так как сейчас (я выше представил платежки в разных городах). Она сознательно мутит экономику нашего дома, делает информационные вбросы, что бы нас разделять.
В наших руках следующие инструменты:
1. не принимать отчет в виде устного обсуждения на собрании с минимальным присутсвием собственников.
2. требовать обязательного письменного отчета с подписью руководителя УК, что бы была возможность анализировать детально, принимать решения мотивированно.
3. не голосовать любые вопросы в помещении УК тупо без основательного обсуждения.

Сейчас (с 2017) по закону требуется голосовать ОДН, они не вошли автоматом в обслуживание и текущий ремонт, последние начисляются по нормативу. А ОДН обсуждаются собственниками и голосуются. УК в очередной раз попробует протащить голосование в их интересах. Многие собственники несерьезно относятся к голосованию.
Прочитайте протокол собрания, где мы, яко бы, выбрали ПИК-комфорт в качестве УК, Протокол с немыслимыми нарушениями. Я бы хотел бюллетени видеть, счетную комиссию от собственников. Счетной комиссии не было. Я контролирую 4.3% площадей, а мне ни разу не прислали бюллетень. Все делается незаконно.

На деле многим собственникам все равно, и голосуют они так, как требует от них УК. Я однажды пришел за платежками, мне говорят: "пока не проголосуете, не выдам платежки...да ставьте галочку вот здесь..."Я в ответ, а если здесь? Я, конечно, проголосовал за все свои квартиры так, как им не понравилось. Бюллетени формулируются исключительно безграмотно.
Мы должны понимать, что главные в этой ситуации собственники, только собственники могут принимать решение, УК обязана исполнять то, что мы считаем нужным, мы исключительно сами определяем спектр своих потребностей и их объем. Т.е. что нам нужно, и сколько нам нужно. УК нам навязывает свою экономику, мы не должны ее принимать, должны сами контролировать все вопросы. В первом квартале по закону должен быть отчет, мы его не примем, и не утвердим смету расходов. Если УК не будет нас слышать и видеть, будем думать.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 1 мес. назад #472

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Написал запрос о законности видеонаблюдения в подъездах, как вы помните, ответом на мой запрос предоставить видеоинформацию о вандализме в отношении моих объявлений в подъезде был отказ со стороны ПИК-комфорт. Затем госпожа Юрьева призвала меня подчиниться решению общего собрания. Ушлость госпожи Юрьевой просто поражает, она, наверное, решила, что отписываться можно как угодно. Противоречит сама себе. Однако это характеризует руководителя УК достаточно точно, и нужно ожидать и в финансовых вопросах тоже, что и с видекамерами. Откройте вложения и прочитайте, так как это может коснуться и вас.

Вложенный файл:

Имя файла: Отказ.pdf
Размер файла:182 KB


Вложенный файл:

Имя файла: Видеокамеры.pdf
Размер файла:210 KB


Но у меня по какой то причине складывается впечатление, что это не было решением собственников, скорее это было решение Юрьевой. Нет счетной комиссии, нет председателя собрания, и меня по каким то причинам даже не известили. Я думаю, что и кворума не было.

Может быть кто то не видел протокол общего собрания, куда меня по какой то причине не пригласили, ознакомьтесь пожалуйста, откройте вложение:

Вложенный файл:

Имя файла: Прото...особ
Размер файла:1,533 KB


Протокол, как водится в ПИК-комфорт, абсолютно противоречит ГК РФ, а так же приказу Минстроя РФ, но госпожу Юрьеву это не смущает.
Призываю собственников ответить прежде всего на вопрос, Вы знали о собрании? Вы голосовали? В течение шести мсесяцев мы можем через суд опротестовать этот протокол, но это не протокол. Я не называю это решением общего собрания. Это не протокол, это сфабрикованная бумага аффилированным пользователем ПИК-комфорт.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 3 нед. назад #473

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Многие спрашивают о результатах жалобы, что я написал в ГосЖилИнспекцию Краснодарского края. Я во вложении выложил ответ ГЖИ КК. Открывайте смотрите.

Вложенный файл:

Имя файла: Ответ...ЖилИ
Размер файла:312 KB


Призываю юристов подключиться к изучению нашего вопроса.
Хотя я лично считаю, что нам нужно создать ТСЖ. Управляющая компания это коммерческая структура, цель которой заработать деньги. Деньги проще заработать не на внедрении современных технологий, а просто облагая нас без объяснения (без отчетов) максимальными платежами.
Для начала нужно создать хотя бы Совет дома с Председателем, облаченным представительскими полномочиями.
Скоро апрель. УК обязана сделать отчет. Я просил госпожу Юрьеву пояснить из чего складываются ОДН. На что получил на двадцати страницах человеко не читаемые таблицы.
Не нужно принимать годовой отчет без обычной, нормальной информации: сколько дом потратил Гкал на отопление, показатели по воде. На это есть общедомовые приборы учета, которые мы должны и имеем право контролировать. Причем отчет нужно принимать в письменной форме с подписью руководителя. Если не получим внятного ответа на свои вопросы, нужно сбросить иго УК, сделать ТСЖ.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 нед. назад #474

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Уважаемые собственники, давайте обсудим насколько законно в нашу жизнь вошла УК ПИК-комфорт. Собрание собственников, которое датировано 18.03.2016 проведено в полном несоответствии с ГК РФ.
Протокол написан не по форме, нет председателя собрания, нет счетной комиссии. Нет бюллетеней. Обязательно проверю то, что сказал. Так как ПИК-комфорт декларировали хранение у себя документов по собранию собственников.
Я лично получил Свидетельство позже, чем проведено собрание. Не сомневаюсь, что и остальные тоже не спешили.

Вложенный файл:

Имя файла: Прото...особ
Размер файла:1,533 KB


Написал жалобу в ГЖИ о сфабрикованном документе. ГЖИ работать не хотят. Ознакомьтесь с ответом. Я с ГЖИ не согласен, буду писать жалобу на автора ответа, потому как сфабрикованный "протокол собрания собственников" не соответствует ГК РФ.


Должен информировать собственников, что если УО ПИК-комфорт в суде представит сфабрикованный документ (протокол решения собрания собственников), вступает в силу ст. 303 УК РФ. При появлении этой бумажки, нужно обязательно заявить в суде, что доказательный документ сфабрикован, и ходатайствовать о перерыве в ходе суда для производства следственных мероприятий. А просить в суде доказательство права, т.е. на основании чего ПИК-комфорт оказывает услуги по нашему адресу, нужно обязательно в самом начале суда.

Подталкивает к обсуждению немыслимая агрессия руководителя Юрьевой Л.Н. Представляю вашему вниманию перерасчет коммунальных платежей по моей квартире в связи с отсутствием пломб на отоплении, и случайному повреждению пломбы ИПУ горячего водоснабжения. Я не допустил незаконных действий, в день повреждения пломбы написал заявление в ПИК. Это норма закона. Незаконная реакция Юрьевой отразилась в платежке.
ИПУ по отоплению приняты к эксплуатации в момент сдачи дома (номера фиксированы на сайте, в платежных документах ПИК-комфорт). Это главное. Пломба не имеет никакого значения для взаимоотношений между исполнителем и потребителем, это вопросы доверия или недоверия. Главное, что бы ИПУ были приняты к эксплуатации. У меня в Перми на четырех квартирах нет пломб. После инцендента с ПИК-комфорт я попросил председателя ТСЖ поставить пломбы на ИПУ. На что получил ответ нормального председателя ТСЖ: "мы тебе доверяем..."
ПИК-комфорт забыл поставить пломбы. Причем две сверки в марте и ноябре 2016 прошли без замечаний. Но после моей жалобы в ГЖИ, Юрьева не контролирует эмоции. И результатом явился перерасчет, см вложение:

Вложенный файл:

Имя файла: 186кв.pdf
Размер файла:91 KB


Пломбу ИПУ на горячей воде я нарушил случайно, но написал заявление в ПИК-комфорт, платно мне восстановили пломбу, но почему то сделали перерасчет с неправильным, не соответствующим закону коэффициентом, как при не санкционированном подключении к ВИС. Ознакомьтесь, как ведет себя нормальный председатель ТСЖ (нормальная организация некоммерческая). См. вложение:

Вложенный файл:

Имя файла: ТСЖ.pdf
Размер файла:1,213 KB


Актов по постановке пломб я не подписывал. Упрекнуть меня не в чем. Тем более, что я неоднократно в течение 2016 года устно при проведении сверок просил поставить пломбы. Дважды написано заявление с просьбой сделать первичное бесплатное пломбирование ИПУ отопления. Но пломбы до сих пор не стоят.
Госпожа Юрьева не только не боится, что собственники оспорят в суде результаты так называемого собрания, но даже нарывается на разбирательство активно со своей стороны.
Призываю собственников оказать сопротивление ПИК-комфорт, ее незаконной деятельности в нашем доме. Пишите в этой теме, будем обсуждать все наши вопросы.
Я, лично, оплачиваю только те услуги, которые получил. В.В. Путин, открывая Заседание правительства, заявил, что жильцы должны оплачивать те услуги, которые они получают, а не то что им нарисовали...
А то, что нарисовали в ПИК-комфорт, оплачивать не собираюсь. В суд они не обратятся, так как знают, что к ним будет много других вопросов.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 1 нед. назад #477

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Уважаемые собственники Южная, 25. В законе прописано, что собственники МКД обязаны проводить общее собрание, нам бы нужно собраться, обсудить многи вопросы, прежде всего по взаимодействию с ПИК-комфорт. Отчетов УК не предоставляет, ведут себя очень заносчиво, нарушают в наглую закон. Я устал писать на них жалобы, но это вопрос времени, на жалобы придется им ответить.
Какие будут предложения в отношении собрания. Я думаю, позже, когда будет теплее, больше народу будет.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 6 года 8 мес. назад #484

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Многие спрашивают меня, какие могут быть последствия для Юрьевой, если она подаст в суд на собственника Южная 25. Отвечаю:
Собрания по избранию ПИК-комфорт в качестве УО по МКД не было. Не было по многим причинам:
1. Видимость создавали заинтересованные в ПИК-комфорт единичные пользователи, а никак не большинство. Не было счетной комиссии, не было бюллетеней, бумажка подписана одной пользовательницей от лица всех собственников.
2. Протокол подписан тогда, когда пользователи еще не были собственниками, т.е. их права еще не были зарегистрированы в государственных структурах. Т.е. даже если бы и был кворум, он был бы не легитивным.
3. Бумажка написана не в соответствии с ГК РФ. Совершенно не соответствует законам РФ.
По выше представленным причинам ПИК-комфорт не может подать на нас (собственников) в суд, так Юрьева не имеет прав, которые могут быть нарушены собственниками. Так называемый "протокол собрания собственников" откровенно сфабрикован. И если Юрьева принесет такое основание своих прав, нужно сразу заявлять о применении 303 статьи УК РФ. В суде будет представлен сфабрикованный документ.
Если нет желания так жестко наказывать Юрьеву, можно заявить, что это не является основанием для предъявления в суде нарушенных прав, так как бумага (ее никак не назовешь иначе) не является оформленным должным образом протоколом решения собрания собственников Южная 25.
Кстати добавить, что форма протокола регламентируется не только ГК РФ, но и приказом Минстроя РФ.
А то, что мы видим, это всего навсего нарушение монопольного законодательства со стороны ПАО ПИК-КУбань и ООО ПИК-комфорт.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.202 секунд
.