УЗИ Анапа Новороссийск Геленджик

ГК GIS-MEDICAL LLC

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Уважаемые собственники Южная, 25, город Новороссийск, очень важный, неотложный вопрос о создании Совета дома. Не нужно откладывать на завтра, сегодня нам УК требует 1400 руб с одной квартиры в месяц за наши лифты, по 534 рубля за кубометр просит за горячую воду (смотрите свои квитанции). Этот беспредел можно остановить только созданием органа самоуправления. Совет дома это форма наиболее оптимальная, когда собрание собственников решает все вопросы, а технические работники исполняют наше решение. Пока не увязли в болоте отношений с УК, нужно быстро решить этот вопрос. Просьба звонить на телефон: +7-999-125-99-19, контактное лицо - Борис Евгеньевич. Пишите на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #458

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
aumkrieger пишет:
Доброе время суток, Борис Евгеньевич.

Прочитав данную тему у нас возникли несколько вопросов касательно ТСЖ. Допустим что собрание пройдёт, соберем необходимое количество голосов, выберем председателя и представителей с каждого из подъездов. А дальше что будет? Изменения будут в лучшую сторону? Я не утверждаю, что нынешняя ситуация с ПИК-комфорт хорошая, квитанции удручают, некоторое вопросы ещё на стадии заселения решались вяло и даже порой вообще не решались. Все это конечно расстраивает. Интересует вот что, например, оплата в ТСЖ будет такая же удобная? Вот сейчас есть плюс, что все квитанции оплачивать можно через личный кабинет, как говорится не выходя из дома. С появлением ТСЖ реакция тех же самых электриков, сантехников и других людей специальности будет более своевременной? Я как давний житель Новороссийска, наблюдал не раз, что дома с ТСЖ выглядят более ухоженными, территории огорожены, подъезды приятные так как жители сами о себе и заботятся. Вот интересно, узнать Ваш взгляд на ТСЖ, как Вы его видите в нашем доме?

С Уважением, Виталий.
Я ничего не имею против УК. Я хорошо знаю людей, я врач и организатор здравоохранения. Я вижу, что в нашей ситуации негативную роль играет личность руководителя. Ее уже снимали с должности, но нормальный человек там не задерживается, так как ПИК-комфорт сделал ошибку, оставив ее в структуре УК. Результат мы видим. Если ПИК-комфорт сменит руководителя, можно далее надеяться на улучшение. Если нет, то она не сдается, как говориться, и всячески будет вбивать клин между собственниками, но сегодня у нее вряд ли что получится.
В отношении интернет сервиса ПИК-комфорт. Сервис используется Юрьевой против собственников. Вы не можете изменить сумму к оплате, вынуждены оплачивать ту сумму, которую вас обязали оплачивать. Сервис ПИК-комфорт хорошая штука, но он используется руководителем Новороссийского филиала против нас. Вы посмотрите платежки, это абсолютно непрозрачный, путанный сознательно документ. Подчеркну СОЗНАТЕЛЬНО ПУТАННЫЙ ДОКУМЕНТ. Я опубликую здесь нормальную платежку, которую я получаю в Перми. Я считаю, что с чем то придется расстаться, но можно отправлять показатели счетчиков по E-mail, использовать те же ящики, что у нас в подъездах, но мы сами будем управлять экономикой нашего общего хозяйства. Оплачивать прекрасно можно через Сбербанк онлайн. Если ТСЖ заключает договор со Сбером, то оплата без процентов. Все это на основании Пермского опыта. Я ничего не придумал.
При этом, я написал генеральному директору ПИК-комфорт, надеюсь он нас услышит. Если нет, значит мы расстанемся с ними.


Вложенный файл:

Имя файла: платежкаПермь.pdf
Размер файла:516 KB

Вложенный файл:

Имя файла: плате...Ново
Размер файла:446 KB

Вложенный файл:

Имя файла: 193квартира.pdf
Размер файла:50 KB


1-й файл: Насколько прозрачнее работает ТСЖ, так как прямое подчинение собственникам. Горячая вода, кстати, 107 рублей м3. В платежке не видно, так как у меня показатель был нуль.
2-й файл: Обратите внимание, что в платежке 193-й квартиры нашего дома по отоплению исходные показатели - 0, последний показатель 3.900, т.е. оплатите господа 3.900 умножить на тариф = 8271 рублей только за отопление в текущем месяце. А сам платежный документ напоминает работу над ошибками, одни перерасчеты.
3-й файл: А если посмотреть их же сводную таблицу за 2016 год, то с 193-й квартиры уплачено за отопление 6 тыс 824 рубля. Т.е. исходный показатель не может быть - 0. Но ведь если исходный показатель ноль, значит разница к оплате 3.900. Т.е ошибка с их стороны существенная. И таким образом наши права нарушают постоянно. И это по всем квартирам, полный бардак! Разве может быть показатель индивидуального прибора учета по отоплению на январь 2017 равный нулю? Бухгалтерии у госпожи Юрьевой нет, цифры берутся с потолка. А мы в сервисе должны оплачивать то, что они придумали. Ведь цифру там не изменишь. Я начал оплачивать через Сбербанк онлайн.
ПИК-комфорт (Новороссийск) работает с нарушением закона, на заявления отвечает с нарушением сроков, ничего при этом не делают, только отписываются и деньги с нас собирают.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #459

  • aumkrieger
  • aumkrieger аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Согласен, что ситуация не изменится, пока мы сами не захотим её менять. Вообще у нас и в частности у меня возникло ещё несколько вопросов, которые думаю лучше будет лично задать, чтобы, как говорится, не терять нить разговора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #460

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
aumkrieger пишет:
Согласен, что ситуация не изменится, пока мы сами не захотим её менять. Вообще у нас и в частности у меня возникло ещё несколько вопросов, которые думаю лучше будет лично задать, чтобы, как говорится, не терять нить разговора.
Если будет необходимость, пользуйтесь E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #461

  • aumkrieger
  • aumkrieger аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
QUOTE
- Регистрация по временному пребыванию и постоянному проживанию производится на возмездной основе, с этим тоже нужно разобраться
UNQUOTE

Доброе утро.
Касательно этого вопроса, то на самом деле данная регистрация может быть спокойно реализована через портал госуслуг или же достаточно просто прийти в отдел ФМС (в нашем случае Южный отдел на Куникова 102), где все делается достаточно быстро и если оформлять через портал, то без очереди. Все происходит быстро и бесплатно. А насчёт нашей УК, то тут ясно, что заработать и на этом можно. Хочу заметить, что сообщение от УК, которое висит на информационной доске в подъездах, создаёт впечатление, что оформление происходит исключительно через УК, что не является правдой. Так что, вперёд, уважаемые, оформляйтесь через ФМС. Просто и эффективно.

С Уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #462

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
aumkrieger пишет:
Доброе утро.
Касательно этого вопроса, то на самом деле данная регистрация может быть спокойно реализована через портал госуслуг или же достаточно просто прийти в отдел ФМС (в нашем случае Южный отдел на Куникова 102), где все делается достаточно быстро и если оформлять через портал, то без очереди. Все происходит быстро и бесплатно. А насчёт нашей УК, то тут ясно, что заработать и на этом можно. Хочу заметить, что сообщение от УК, которое висит на информационной доске в подъездах, создаёт впечатление, что оформление происходит исключительно через УК, что не является правдой. Так что, вперёд, уважаемые, оформляйтесь через ФМС. Просто и эффективно.

С Уважением.
Я прошел регистрацию на портале госуслуг, бабушкам и дедушкам не сделать этого точно. По этой причине Постановление не предусматривает возмездность этой процедуры. Я сделал запрос в УК, жду ответа. Размещаю заявление в ПИК-комфорт (Новороссийск).

Вложенный файл:

Имя файла: регистрация.pdf
Размер файла:277 KB
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #463

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Будет интересно собственникам 4-го подъезда ознакомиться с ответом Юрьевой на мой запрос о пригороженных территориях с мусоропроводом

Вложенный файл:

Имя файла: Юрьеваответ.pdf
Размер файла:241 KB



Вызывает вопросы стандартность исполнения, на каждом этаже одинаковые конструкции.



А кто получил ключи от перегородки? (рольставни)



Думайте, собственники 4 подъезда, кто у вас захватил ваше имущество?! А может не собственники, а те, кто совсем не имеет на это право? Есть некоторые мысли....
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.162 секунд
.