УЗИ Анапа Новороссийск Геленджик

ГК GIS-MEDICAL LLC

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Уважаемые собственники Южная, 25, город Новороссийск, очень важный, неотложный вопрос о создании Совета дома. Не нужно откладывать на завтра, сегодня нам УК требует 1400 руб с одной квартиры в месяц за наши лифты, по 534 рубля за кубометр просит за горячую воду (смотрите свои квитанции). Этот беспредел можно остановить только созданием органа самоуправления. Совет дома это форма наиболее оптимальная, когда собрание собственников решает все вопросы, а технические работники исполняют наше решение. Пока не увязли в болоте отношений с УК, нужно быстро решить этот вопрос. Просьба звонить на телефон: +7-999-125-99-19, контактное лицо - Борис Евгеньевич. Пишите на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #452

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Вечером 14.02.2017 выключили стояк освещения в 6 подъезде, грязные методы воздействия на меня лично. Полностью оплатил ОДН и сижу без света в подъезде, и людей других им не жаль. Совет нужен, однозначно. Тогда и электрик будет нам подчинен. И не будет таких фокусов со стороны ПИК-комфорт. Звонил неоднократно в течение вечера диспетчеру, трубку не берет. Сидим без света.
Что бы не быть голословным, прикрепил ответы госпожи Юрьевой на мои запросы :

Вложенный файл:

Имя файла: 4-йпод...еныз
Размер файла:241 KB


Вложенный файл:

Имя файла: общедомовыенужды.pdf
Размер файла:206 KB


Вложенный файл:

Имя файла: ответ...евид
Размер файла:182 KB
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #453

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Особенно мне "нравится" второй документ, госпожа Юрьева вместо ответа интересуется периодом, который мне интересен.....и главная ее задача - не предоставить мне информации, хотя это противоречит закону.
Обращаю внимание, что мы ежемесячно платим фиксированную сумму, а ОДН, как оказалось, по разному начисляется ПИК-комфортом из месяца в месяц. И по этой причине, на неточный вопрос, я получил неточный ответ. Это вытекает из текста документа. Правда я считаю, что это отписка, надеюсь автора поправим, ответы будут точнее.
Хотя, все знают, что люди не меняются....
На мой взгляд нужно избирать Совет дома.

А вот третий документ на первый взгляд комичный, однако ответьте на вопрос - кто за кем наблюдает? Причем за мои деньги за мной наблюдают, можно подумать, что ПИК-комфорт финансируется из других источников.
А так же правовые основы установки камер видео наблюдения в наших подъездах весьма напоминают мне нарушение закона 152-ФЗ и Конституции РФ. Как вам?

А главное, кто камеры разрешил установить? У меня не спросили точно! А когда я испросил предоставить мне видео запись, мне сказали, что это не для меня. На моей территории не для меня, это как? А зачем мне эти камеры? Это вторжение в частную жизнь, нашу частную жизнь, это как минимум нарушение 152-ФЗ, если камеры установлены без согласия собственников. Нужно будет испросить протокол общего собрания собственников.

За деньги, которые я плачу в Перми (платежка в этой теме), мы имеет физическую охрану (не бабушки консьержки), с камеры информацию получу незамедлительно. ПИК-комфорт работает, однозначно, с нарушением законов.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #454

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Вопрос. Куда обращаться в случае выключения УК освещения в под'езде? МЧС должны реагировать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #455

  • Irina
  • Irina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Для создания ТСЖ нужно собрать 2/3 голосов, судя по заселенности дома и общей "активности" это нереально на данный момент. Не думаю, что сейчас это выход. Или надо заниматься агитационной работой, но не с пустыми руками, а с расчетами и планом, чтобы люди знали, что им предлагают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #456

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Irina пишет:
Для создания ТСЖ нужно собрать 2/3 голосов, судя по заселенности дома и общей "активности" это нереально на данный момент. Не думаю, что сейчас это выход. Или надо заниматься агитационной работой, но не с пустыми руками, а с расчетами и планом, чтобы люди знали, что им предлагают
Почему не реально? Это делается так:
1. Инициативная группа (10% от общей жилой площади) собирает собрание, кворум которого не состоится однозначно. Не беда!
2. Собрание правомочно продолжаться в заочной форме, подписываем бюллетени по мере появления собственников.
3. Как только набрали более 75% голосов (по площадям), решение принято. Оформляем протокол: председатель, счетная комиссия, и все! Относительно просто, нужно начать.

Если хотите, я могу подготовить собрание. Собрание может быть через 10 дней от размещения объявления.

ЖК РФ, Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

""1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
""4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТСЖ Южная, дом 25, город-герой Новороссийск 7 года 2 мес. назад #457

  • aumkrieger
  • aumkrieger аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Доброе время суток, Борис Евгеньевич.

Прочитав данную тему у нас возникли несколько вопросов касательно ТСЖ. Допустим что собрание пройдёт, соберем необходимое количество голосов, выберем председателя и представителей с каждого из подъездов. А дальше что будет? Изменения будут в лучшую сторону? Я не утверждаю, что нынешняя ситуация с ПИК-комфорт хорошая, квитанции удручают, некоторое вопросы ещё на стадии заселения решались вяло и даже порой вообще не решались. Все это конечно расстраивает. Интересует вот что, например, оплата в ТСЖ будет такая же удобная? Вот сейчас есть плюс, что все квитанции оплачивать можно через личный кабинет, как говорится не выходя из дома. С появлением ТСЖ реакция тех же самых электриков, сантехников и других людей специальности будет более своевременной? Я как давний житель Новороссийска, наблюдал не раз, что дома с ТСЖ выглядят более ухоженными, территории огорожены, подъезды приятные так как жители сами о себе и заботятся. Вот интересно, узнать Ваш взгляд на ТСЖ, как Вы его видите в нашем доме?

С Уважением, Виталий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.169 секунд
.